20 января, на хоккейной площадке на улице Данилова состоялся семейный хоккейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей".

Данный фестиваль проводится в рамках программы "Добрый лед" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Федерации Хоккея России, организатором в Кандалакше выступил молодежный центр "Гармония" при поддержке Отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Кандалакша Кандалакшского района и Кандалакшского алюминиевого завода.

Несмотря на сильный мороз и ледяной ветер, участие в фестивале приняло более 70 человек, еще более 50 стали его зрителями. Гостями фестиваля стали команды из Зеленоборской санаторной школы-интерната и поселка Ревда.

Кроме хоккейных игр, проходящих в формате три на три, для участников фестиваля были подготовлены спортивные эстафеты и игры, показательные выступления клуба исторической реконструкции и полевая кухня.

Специальные номинации:

«Самый юный участник»: Тихонов Матвей, Чихалина Алиса, Богданов Дмитрий.

«Самая спортивная семья»: семья Карпенко, семья Тихоновых, семья Богдановых, семья Маягиных, семья Третьяковых, семья Гриб.

1 дивизион (семейный с детьми от 6 до 9 лет)

3 место – команда № 5 (Рыковановы Алексей и Матвей, Куликова Екатерина)

2 место – команда № 3 (Гражданкины Михаил и Алексей, Курдюков Илья)

1 место – команда № 2 (Тихоновы Сергей, Александр и Матвей)

2 дивизион (семейный с детьми от 10 до 13 лет)

3 место – команда № 9 (Маягины Виктор, Александр и Екатерина) (п.Ревда)

2 место – команда № 14 (Третьяковы Сергей, Наталья и Михаил) (п.Ревда)

1 место – команда № 12 (Половохин Константин, Наумов Кирилл, Фомин Егор)

2 дивизион (семейный с детьми от 10 до 13 лет)

3 место – команда № 9 (Маягины Виктор, Александр и Екатерина) (п.Ревда)

2 место – команда № 14 (Третьяковы Сергей, Наталья и Михаил) (п.Ревда)

1 место – команда № 12 (Половохин Константин, Наумов Кирилл, Фомин Егор)

3 дивизион (Смешанный команды, мальчики 14-16 лет)

3 место – команда № 44 (Никитина Елизавета, Пулатова Нилуфархон, Сидоров Захар)

2 место – команда № 42 (Наумов Кирилл, Богданова Виктория, Притчин Илья)

1 место – команда № 17 (Муляренко Александр, Чабанов Илья, Козлов Егор)

4 дивизион (Девочки 10-13 лет)

1 место – команда № 26 (Бублик Дарья, Андреева Елизавета, Гудина Анастасия)

5 дивизион (Мальчики 10-13 лет)

3 место – команда № 34 (Требунский Артём, Рыкованов Матвей, Курдюков Илья)

2 место – команда № 35 (Муккулайнен Максим, Бобрик Виталий, Лопин Василий)

1 место – команда № 33 (Гук Артем, Гражданкин Алексей, Карпенко Иван)